Если к потребителю приложено напряжение 2 В, то сила тока в нем бедут равна 0,1 А. Какое нужно приложить к проводнику, чтобы сила тока достигла 0,3 А?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 15:19
    0
    Из закона Ома I=U/R

    U₁/I₁ = U₂/I₂ ⇒ U₂=U₁I₂/I₁

    U₂=2*0,3/0,1 = 6B