Если к потребителю приложено наприжение 2 В то сила тока в нем будет равна 0.1 А. Какое напрряжение нужно приложить к проводнику чтобы сила тока достигла 0.3 А? Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:22
    0
    Закон Ома: I=U/R

    R=U1/I1

    R=2/0,1=20 (Ом)

    U2=I2*R

    U2=0,3*20=6 (B)