Мальчик Массой 45 кг стоит на лыжах, длина каждой лыжи 1,5 м ширина 10 см, какое давление мальчик оказывает на снег?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:55
    0
    1) Если в школе вы принимаете g (ускорение свободного падения) = 10 Н/м, то:

    P = F/s = mg/2s (2, т. к. две лыжи) = mg/2*a*b (a - длина; b - ширина) = 45*10/2*1.5*0.1 = 1500 Па

    2) Если учитель говорит брать g = 9.8 Н/м, то

    P = F/s = mg/2s = 45*9.8/2*1.5*0.1 = 1470 Па