Решите задачу

определите удельную теплоёмкость вещества если его масса 5 кг.

количество теплоты 500 дж а температура изменилась от 20 до 25 градусов цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:44
    0
    A = mgh

    Q = c m t

    A = Q

    mgh = c m t

    t = gh/c = 10 * 30 / 500 = 0,6 градусов по цельсию

    думаю так)