ЭДС равен 20 Вольт, напряжение на внешнем сопротивлении 18 Вольт, а внутреннее сопротивление источника тока 1 Ом. Определите силу тока в цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:55
    0
    I=E / (R+r)

    I (R+r) = E

    E=IR+Ir

    Ir=E-IR

    Ir=E-U

    I = (E-U) / r = (20-18) / 1=2/1=2 A