Напряжение напряжение на зажимах постоянного тока 220 вольт против эдС 180 Вольт сопротивление обмотки море 20 ом Какова сила тока якоря

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:01
    0
    По второму закону Кирхгофа U=E+I*Rя

    I = (U-E) / Rя = (220-180) / 20=2 A