С какой скоростью должна двигаться частица (тело), чтобы его масса увеличилась в 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:32
    0
    Дано m=3*mo V - ?

    m=mo/√1-V^2/C^2

    3*mo=mo/√1-V^2/C^2

    √1-V^2/C^2=1/3

    1-V^2/C^2=1/9

    V^2/C^2=8/9

    V=C*√8/3=0,94*C=2.828*10^8 м/с