С какой скоростью должна двигаться частица чтобы ее масса увеличилась в n-12 раз

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:48
    0
    Дано m=3*mo

    v-?

    m=mo/√1-V^2/C^2

    3*mo=mo/√1-V^2/C^2

    √1-V^2/C^2=1/3

    1-V^2/C^2=1/9

    V^2/C^2=8/9

    v = C*√8/3=0,94*C=2.828*10^8 м/с