Проводник с сопротивлением 5 Ом включен по напряжение 4.5 В совершая работу в течение 3 мин. Как измененится работа если последовательно включить проводник с сопротивлением 1 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:58
    0
    I=U/R=4.5/5 = 0.9 A

    3 минуты=3*60=180 секунд

    A=U*I*t=4.5*0.9*180=729 Дж

    если последовательно добавим R2=1 Ом

    R=R1+R2=5+1=6 Ом

    считаем что напряжение и время осталось тоже

    I=U/R=4.5/6 = 0.75 A

    A=U*I*t=4.5*0.75*180 = 607.5 Дж

    729-607.5 = 121.5 Дж

    мы видим что работа за тоже время уменьшилась на 121.5 Дж

    если ответ лучший отметь