Гранитная колонна p-2600 кг/м3 оказывает давление на землю в 100 кпа площадь основания колоны - 2 м2 найти ее объем

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:04
    0
    P=m*g/S=p*V*g/S=p*S*h*g/S=p*g*h h=P/p*g

    V=S*h=S*P/p*g=2*100*10^3/1000*10=20 м3