Рыбак массой 80 кг спрыгнул с неподвижной лодки со скоростью 5 м/с. В результате этого лодка, масса которой 100 кг, приобрела скорость ...

Решение!

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:27
    0
    По закону сохранения импульса 0=m1*V1-m2*V2

    V2=m*V1/m2=80*5/100=4 м/с