Мальчик массой 50 кг спрыгнул с лодки массой 100 кг и скоростью 10 м/с, направленной горизонтально, какую скорость при этом приобрела лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:41
    0
    дано. m1 = 50 кг

    m2=100 кг

    v1 = 1 м/с

    найти

    v2

    решение

    закон сохранения импульса

    m1v1 = m2v2

    v2 = v1 * m1/m2 = 1 * 50/100 = 0,5 м/с

    ответ

    v2 = 0,5 м/с