Физика: в 2 х неподвижных лодках находятся мальчики. Масса 1 й лодки составляет 120 кг, а второй-80 кг. После того, как мальчик оттолкнул от себя первую лодку, его лодка (вторая) приобрела скорость 1,5 м/с. Какую скорость приобрела первая лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:33
    0
    Закон сохранения импульса:

    x*120 = 1.5*80 = > x = 1.5*80/120 = 1 м/c