В двух неподвижных лодках находятся мальчики. Масса первой лодки с мальчиком 120 кг, второй-80 кг. После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку, его лодка приобрела скорость равную в 1,5 метров в секунду. Какую скорость приобрела первая лодка

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:29
    0
    Тарировка получила примерно такую же скорость потому что лодка с мальчиком это лодка сама весит 80 кг + мальчик ещё 40 км получается 120 тут полтора метра скорость а там должна быть скорость побольше что есть этот либо два с половиной метра либо два метра в секунду
  2. 11 апреля, 13:58
    +1
    M1V1=m2V2

    V1=V2m2/m1=1,5*80/120=1 м/с

    Ответ: первая лодка приобрела скорость 1 м/с