Определить плотность воздуха, если температура воздуха равна - 48 градусов, а его давление 3*10^4 Па

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:42
    0
    T = 273-48 = 225 K

    p = 3*10^4 Па

    j = ню.

    M = 29 * 10^-3 кг/моль

    jRT = PV

    p = roRT/M

    ro = pM/RT

    ro = 3 * 10 * 29 / 8,31 * 225 = 87 000 / 186 975 = 0,465 кг/м^3.

    Удачи;)