Через какое время Дима услышит эхо, если он находится на расстоянии 68 м от большого препятствия? Скорость звука принять при температуре воздуха 15 оС.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:51
    0
    Скорость звука при t=15°C v ≈ 340 м/с

    Звук пройдет расстояние S = 2*68 = 136 (м)

    Время, через которое Дима услышит эхо: t = S/v = 136/340 = 0,4 (c)

    Ответ: 0,4 с