Расстояние до препятствия, отражающего звук, равно 68 м. Через какте время человек услышит эхо, если звукавая волна распространяется в воздухе?

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:30
    0
    Дано: c = 340 м/с,

    I = 68 м.

    Найти: t.

    Решение.

    t=21/c=2*68 м/340 метров в сек=0.4 с

    Ответ: t = 0,4 с.