Через какое время человек услышит эхо, если расстояние до преграды, отрожающий звук, 68 м скорость звука в воздухе 340 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:58
    0
    68:340=0.2 (сек) - человек услышит эхо
  2. 17 октября, 00:13
    0
    Т. к. звук отражается от поверхности, он проходит 2 расстояние, т. е. 68*2, следовательно:

    340/68*2 = 340/136 = 0.4