Расстояние до преграды, отражающей звук 680 м, через какое время человек услышит эхо? Скорость звука 340 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:44
    0
    Скорость звука в воздухе составляет 340 м/с Эхом является звук, прошедший расстояние от источника звука до преграды и возвратившийся обратно к приемнику звука. Тоесть эхом будет звук, прошедший расстояние

    2*680 = 1360 м. Рассчитываем время, через которое человек услышит эхо:

    1360/340=4 секунды
  2. 6 мая, 03:21
    0
    Звук идёт туда и обратно

    680*2=1360 метров

    скорость звука в секунду 340 м/секунду

    1360:340 м/секунду=4 секунды) Изи контрошки удачи Мне лайк: 3

    Формулы:

    t=s/v закруглёную по бокам