Определите массу тела, обладающего кинетической энергией Ек = 10 Дж и импульсом, модуль которого p=2 кг*м/с

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:06
    0
    E = (m * v^2) / 2

    p = m * v

    v = p/m

    E = (m * (p/m) ^2) / 2 = (m * p^2) / (2 * m^2) = p^2 / 2m

    E = p^2 / 2m

    m = p^2 / 2E = 2^2 / 2*10 = 4 / 40 = 0,1 кг

    Ответ: 0,1 кг