Определите массу тела, обладающего кинетической энергией Eк=10 Дж и импульсом, модуль которого p=2 кг*м/с

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:28
    0
    Ек = (mV^2) / 2 m=20/V^2

    p=mV m=2/V

    20/V^2=2/V

    20V=2V^2

    V=10

    2=m*10

    m=0,2