Расстояние до преграды, отражающей звук, 119 м. Через какое время человек услышит эхо? Скорость звука в овздухе равна 340 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:38
    0
    Вроде так:

    так как звук проходит туда и обратно, то растояние равно 119*2=238

    а время по формуле : t = S/u=238/340=0.7 секунд