Тело выталкивается водой силой 50H определите объем погруженого тела

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:34
    0
    Сила Архимеда:

    Fa=pgV, где р = 1000 кг/м^3 - плотность водыю

    Отсюда:

    V = Fa/pg = 50 / (1000*10) = 0,005 m^3 = 5 л.

    Ответ: 5 л.