6. Тело, находящееся внутри воды, выталкивается с силой 2 Н. С какой силой это тело будет выталкиваться керосином, плотность которого - 0,8 г/см3?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:31
    0
    Формула архимеда = g*v (погруженной чассти тела) q (плотность жидкости)

    2) подставляем значения 1000*10*V=2 н (1000-плтность воды)

    V=0,0002 м3

    3) подставим все эти значения, только жидкость, которую погружаем тела будет иметь плотноссть 800 кг/м3

    800*10 * 0.0002=F

    F=1,6 Н