Найти давление водорода при температуре T=300 К, объеме V=10 дм3, массе m=10 г

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:45
    0
    T=300 К, объеме V=10 дм3=0,001 м3, массе m=10 г M=2 г/моль P - ?

    P*V = m*R*T/M

    P = m*R*T/M*V=5*8,3*300/0,001=124,5*10^5 Па