Идеальный газ при температуре Т0 имел давление р0. Давление газа при неизменной массе и постоянном объеме уменьшили на четверть. Температура газа равна? Ответ: Т=3/4 Т0

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:42
    0
    Идеальный газ при температуре T1=Т0 имел давление P1=р0. Давление газа при неизменной массе и постоянном объеме уменьшили на четверть. P2 = Po-Po/4 Температура газа равна? Ответ: Т=3/4 Т0

    P2=Po-Po/4=3*Po/4

    из уравнения состояния

    Po/To=P2/T2

    Po/To=3*Po/4T2

    T2=3*To/4=0,75*To

    Ответ T2=3*To/4