Для нагревания тела массой 2 кг с 25 до 500 градусов израсходовано 427,5 кДж теплоты. Из какого вещесва состоит тело?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:03
    0
    Формула: Q=cm (t2-t1)

    Нужно найти c (теплоемкость) и посмотреть какому веществу соответствует данный показатель (у вас наверняка есть таблица в учебнике)

    Из формулы выше получаем с=Q / (m * (t2-t1)).

    переводим в систему СИ: Q=427,5 кДж = 427500 Дж.

    c = 427500 / 2 * (500-25) = 450 Дж / (кг*К)

    Загуглив я узнаю, что это теплоемкость Никеля

    Ответ: Из никеля.