Даны два шарика массой 1 г каждый какой заряд нужно сообщить каждому шарику чтобы сила взаимного отталкивания зарядов уравновесила силу взаимного притяжения шариков по закону тяготения ньютона

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:13
    0
    Закон Тяготения F=γm^2/r^2

    Закон Кулона f=kq^2/r^2

    f=F

    kq^2=γm^2

    q=m√ (γ/k)

    остается только подставить значения