Объём чугунной гири массой 500 г равен 80 см^3

Имеется ли внутри гири полость?

плотность чугуна 7,0 г/см^ 3

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:25
    0
    M=500 [g]=0.5 [kg]

    V=80 [cm^3]=0.00008 [m^3]

    найдем плотность гири

    плотность гири=m/V=0.5/0.00008=6250 [kg/m^3]

    это меньше, чем 7000 [kg/m^3] = > отсюда следует что в гире есть полость