V чугунной гири массой 500 г равен 80 см3, Имеется ли в нутри гири полость? (плотность чугуна 7000 кг/м3.)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:58
    0
    p = m/V = (0.5/7000) * 10^6 = 71 см^3;

    Да, имеется. Умножаем на 10^6 сразу для перевода из метров в см.