Объём чугунной гири массой 500 г равен 80 см куб. Имеется ли внутри гирь полость? Плотность чугуна 7 г / см куб.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:42
    0
    M=500 г, V=80 см куб. ρ = 7 г / см куб. ρ1=m/V.

    ρ1=500/80=6,25 г/см³.

    Так ρ1 меньше ρ, то полость имеется.