Перед ударом о борт шайба массой m=200 г скользила по льду со скоростью V=10 м/с. После удара она стала двигаться в обратном направлении с той же скоростью. Найти среднее значение силы, действующей на шайбу со стороны борта, за время удара, длящегося t=5mc

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:57
    0
    Дано t=5*10^-3 с V1=V2=10 м/с F - ?

    по второму закону Ньютона

    F*t=ΔP=2*m*V1

    F=2*m*V1/t=2*0,2*10/5*10^-3=800 Н

    так как скорость после отскока изменится на противоположную

    m*V2 - (-m*V1) = 2*m1*V2=2*m1*V1