Наблюдатель стоит от склона горы на расстоянии 200 м. Через какое время он услышит эхо своего громкого крика? Скорость звука принять равным 340 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:01
    0
    Звук дойдет до горы и вернется обратно t = 2L/V = 2*200/340 = 1 3/17 сек

    Наблюдатель услышит эхо через ≈ 1,18 сек