наблюдатель стоит на расстоянии 200 м от высокой горы. Через какой промежуток времени он услышит эхо произнесенного слова? Скорость звука 340 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:23
    0
    Когда наблюдатель услышит звук, звук пройдёт 200 * 2 = 400 м.

    Наблюдатель услышит звук через: 400/340 = 20/17 = 1 3/17 сек.

    Ответ: через 1 3/17 секунды.