наблюдатель стоит на расстоянии 200 метров от высокой горы. через какой промежуток времени он услышит эхо произнесенного слова? скорость звука 340 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:08
    0
    Когда наблюдатель услышит звук, звук пройдёт 200 * 2 = 400 м.

    Наблюдатель услышит звук через: 400/340 = 20/17 = 1 3/17 сек.

    Ответ: через 1 3/17 секунды или 1,18 с.