Наблюдатель находится на расстоянии 85 метров от отвесной скалы. Через какое время он услышит эхо своего крика?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:59
    0
    Звуковая волна идет до скалы и возвращается обратно:

    S = 2*85 = 170 м

    Скорость звуковой волны примем равной:

    V = 340 м/с

    Время:

    t = S / V = 170 / 340 = 0,5 c

    Ответ:

    Через половину секунды