мяч, брошенный горизонтально с отвесной скалы с начальной скоростью, модуль которой v0=20 м/с, упал на землю на расстоянии l=40 м от основания скалы. Какова высота скалы?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:26
    0
    L=V0*t t=L/V0=40/20=2 c

    h=g*t^2/2=10*4/2=20 м