Физика 9 класс. Задача по теме электромагнитное поле.

Найдите магнитный поток через прямоугольную проволочную рамку периметром 80 см. Одна сторона больше другой в 4 раза. Модуль магнитной индукции 800 мТл

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:37
    0
    Пусть малая сторона а. P=2 * (a+4*a) = 10*a a=P/10=80/10=8 см

    S=a*4*a=4*a^2=4*8^2=256 см2

    Ф=B*S=800*10^-3*256*10^-4=0,02 Вб