С отвесной склы высото Н = 45 м горизонтально брошен камень. если камень упал на поверхность земли на ростояни L=45 м от основания скалы, то модуль его начальной скорости равен ... м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:57
    0
    S=V*t=V*sqrt*2*H/g)

    V=s/sqrt (2*h/g) = 45/sqrt*2*45/10) = 15 м/с