С какой силой выталкивается проводник длиной 10 см из магнитного поля индукцией 5 тл при пропускании по нему тока в 7 а? угол между направлением тока в проводнике и вектором магнитной индукции составляет 30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:50
    0
    F=I*B*L*sina=7*5*0,1*0,5=1,75 H