Проводник, находится в магнитном поле с индукцией 1 Тл. Его активная длина 0.1 м и он выталкивается из этого поля с силой 1.4 Н. Угол между направлениями тока и вектором магнитной индукции поля равен 45 (градусов). При этом сила тока в проводнике равна?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:04
    0
    F=B*I*L*sin45

    I=F/B*L*sin45=1,4/1*0,1*0,7=20A

    F=1,4H

    B=1 Тл

    L=0,1m

    sin45=0,7