Найти плотность жидкости если архимедова сила действующая на тело обьемом 800 см3 равнв 54 н

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:14
    0
    Дано:

    V=800 cm3=0,0008 м3

    Fa=54H

    g=10 н/кг

    Найти: р-?

    Решение:

    1) Fa=pgV

    p=Fa/gV

    p=54/10*0,0008=6750 кг/м3

    Ответ: 6750 кг/м3