какова скорость пули массой 10 г, если ее импульс 7 кгм/с?

с дано, если можно ...

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:22
    0
    P-импульс

    m-масса пули в 1 грамме = 0.001 кг

    V-скорость пули

    P=mV

    отсюда V=P/m=7/0.01=700 м/с