автомобиль двигается со скоростью 54 км/ч. какой будет его скорость через 4 с после начала торможения если при торможении ускорение постоянно и равно по модулю 3 м/с2? какой путь проедет автомобиль за это время

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:36
    0
    54 км/ч=15 м/с

    v=v0-at (минут потому, что торможение)

    v=15-3*4

    v=3 м/с

    S=v0t-at^2/2

    S=15*4-3*16/2

    S=60-24=36 м