По дороге движутся легковой автомобиль массой 1000 кг со скоростью 100 км/ч и грузовой автомобиль массой 4000 кг. со скоростью 50 км. в час. какой автомобиль обладает большей кинетической энергией и во сколько раз

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:53
    -1
    Скорость легк. авт=27,8 м/с Скорость груз авт=13,9 м/с К=mv квадрат/2 К легк=1000 кг (27,8 м/с) квадрат/2 = 386420 Дж К=4000 кг (13,9 м/с) квадрат/2 = 386420 К легк=К груз