По дороге движутся легковой автомобиль и грузовик. Скорость легкового автомобиля в 2 раза больше скорости грузовика, а масса грузовика в 2 раза больше массы легкового автомобиля. Какой из этих автомобилей обладает большей кинетической энергией?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:08
    0
    1 - грузовик 2 - легковой

    V1=V2/2 m1=2*m2

    E1=2*m2*V2^2/4*2=m2*V^2/4

    E2=m2*V2^2/2

    E1/E2=1/2

    E2>E1 в 2 раза