По шоссе едут грузовик и легковой автомобиль. Масса грузовика 4 т, а масса легкового автомобиля 1 т. С какой скоростью едет грузовик, если кинетическая энергия автомобилей одинакова, а скорость легкового автомобиля 100 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:04
    0
    если масса грузовика = 4 т=4000 кг

    масса легкового = 1 т=1000 кг

    то 1000*100^2/2 = 4000*x^2/2

    следовательно 100^2=4x^2 10000=4x^2 2500=x^2 x=50