Автомобиль массой 1 т движется по кольцевой дороге радиусом 100 м с постоянной скорость. 20 м/с. Чему равно сила, действующая на автомобиль? Как она направлена?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:23
    0
    Центростремительная сила, направленная к центру кривизны дороги. F=m*V^2/R=1000*400/100=4000 Н