По шоссе едут легковой автомобиль массой 1 т и грузовик массой 4 т. Скорость легкового автомобиля в 3 раза больше, чем скорость грузовика? Кинетическая энергия какого автомобиля больше? Во сколько раз больше?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:43
    0
    Mv²/2 - кинетическая энергия

    автомобиль: 1000*3v²/2=4.500*v²

    грузовик: 4000*v²/2=2000*v²

    4500/2000=2.25

    У автомобиля больше в 2.25 раза