в средних широтах сила тяжести действующая на тело равна 196,12hкакова масса тела какова величина силы тяжести на полюсе

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:34
    0
    F=m*g = >m=F/g (на экваторе g = 9,780 м/с²) = 196,12 / 9,780 м/с² ≈20.05 кг

    а вот на полюсах ускорение своюодного падения равно: 9,832

    F (na poluse) = 20.05*9.832=197.13 H